Решить неравенство:tg (3x-pi/4) <1/корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:47
    0
    (3x-п/4) = п/6 + Пn; n€Z

    3x = п/6 + п/4 + Пn; n€Z

    3x = 5 п/12 + Пn; n€Z

    x = 5 п/36 + Пn; n€Z