3b в квадрате + 2b-1 при b равно дробь 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:10
    0
    Условное обозначение: b^2 - "b" в квадрате

    3b^2 + 2b - 1 при b = 1/3

    1) b^2 = 1/3 * 1/3 = 1/9

    2) 3b^2 = 3 * 1/9 = 3/9 = 1/3 (дробь 3/9 сократили на 3)

    3) 2b = 2 * 1/3 = 2/3

    4) 1/3 + 2/3 = 3/3 = 1

    5) 1 - 1 = 0

    Ответ: 0.