Найдите область определеления функции y = (всё под карнём) √3-x

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:48
    0
    V - Знак корня

    y=V (3-x)

    ОДЗ:

    V (3-x) >=0; 3-x>=0; - x>=-3; x<=3

    Ответ: D (y) = (-беск.; 3]