Решить уравнение 4x (во второй степени) - 25=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:51
    0
    Уравнение решается разложением формулы разность квадратов

    4x^2-25=0

    (2x-5) (2x+5) = 0

    2x-5=0 2x+5=0

    2x=5 2x=-5

    x=2,5 x=-2,5