Проходит ли график функции y=-3x-8 через B (2; -14)

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:47
    0
    Надо подставить координаты точки в уравнение.

    -14 = (-3) * 2-8; - 14=6-8; - 14=-14

    верное равенство, значит точка лежит на прямой.
  2. 5 декабря, 14:28
    0
    - 14 = - 3*2 - 8

    - 14 = - 6 - 8

    - 14 = - 14

    проходит!