Найдите неизвестный член пропорции 12:1/8=x:5/36

/ - это дробная черта

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:26
    0
    12:1/8=х: 5/36

    12*5/36=1/8*х

    1 2/3=1/8 х

    -1/8 х = - 1 2/3

    х = - 1 2/3: (-1/8)

    х=13 1/3