4/3 - (x-8) = 1/3 (6x-4)

Скиньте полный ответ с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:59
    0
    Раскроем скобки:

    4/3-x+8 = 2x-4/3

    Чтобы избавиться от дробей, домножим каждый член уравнения на "3":

    4-3x+24=6x-4

    4-3x+24-6x+4=0

    -9x+32=0

    -9x=-32

    x = 32/9 = 3 5/9