Вычислите: 2^6 умножить 6^18 / (дробная черта) 2^25 умножить 9^9

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:35
    0
    Считаем только числа без степеней: (2*6) / (2*9) = 12/18 = 2/3. Считаем степени: (6+18) - (25+9) = 24-34 = - 10. Получаем: 2/3^-10