5x+10/x-1/x^2-1/x^2-4 представить в виде дроби

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:09
    0
    = (5x+10) / (x - 1) (x² - 4) / (x² - 1) = 5 (x+2) (x²-1) / (x-1) (x-2) (x+2) = 5 (x-1) (x+1) / (x-1) (x-2) = 5 (x+1) / (x-2)

    ответ: 5 (x+1) / (x-2) или (5x+5) / (x-2)