Как решать примеры:

а) 5x^6-3x^2+7-2x^6-3x^6+4x^2 при х = - 10

б) 4a^2b-ab^2-3a^2b+ab^2-ab+6 при а=-3, b=2 (найти значение многочлена)

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:25
    0
    A) 5x⁶-3x²+7-2x⁶-3x⁶+4x²=x⁶ (5-2-3) + x² (4-3) + 7=x²+7 = (-10) ²+7=107

    b) 4a²b-ab²-3a²b+ab²-ab+6=a²b (4-3) - ab+6=a²b-ab+6=ab (a-1) + 6=-3*2 (-3-1) + 6=24+6=30