27 деленое на икс плюс 405 деленое на 9 равно 48 решить уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:29
    0
    27:х+405:9=48

    27:х+45=48

    27:х=48-45

    27:х=3

    х=27:3

    х=9
  2. 13 февраля, 21:01
    0
    Если решать, то получится так: 27:х+405:9=48, 27:х+45=48,27:х=3, х=27:3=9, х=9 Ответ: 9