Дана арифметическая прогрессия: 1; - 4; - 9; - 14 ...

≠?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:32
    0
    Решение

    1; - 4; - 9; - 14 ...

    ≠?

    a₁ = 1

    d = - 4 - 1 = - 5

    an = a₁ + d (n - 1)

    an = 1 - 5 (n - 1)

    an = - 5n + 6