Найдите область определения функции y=x-3 дробь 3 x

^2-12

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:05
    0
    На 0 делить нельзя

    3 х² - 12 = 0

    х² - 4 = 0

    х² = 4

    х = - 2, х = 2

    Область определения все рациональные числа, кроме чисел - 2 и 2
  2. 12 июня, 02:06
    0
    Если y = (x-3) / (3 х^2-12), то область определения функции

    3 х^2-12≠0, (делить на нуль нельзя), ⇔х^2≠12/3 1) x≠-2 2) x ≠2

    или x∈ (-∞,-2) ∪ (-2,2) ∪ (2,+∞)