X1 и x2 - корни уравнения 3x^2+2x+b=0. Найдите свободный член b, если известно, что 2*x1=-3*x2.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:22
    0
    X1+x2=-2/3

    2x1=-3x2⇒x1=-3/2*x2

    -3/2*x2+x2=-2/3

    -1/2*x2=-2/3

    x2=2/3:1/2=2/3*2=4/3

    x1=-3/2*4/3=-2

    b/3=x1*x2=-2*4/3=-8/3

    b=-8