Вычисли значение арифметического квадратного корня √ 0,0625.

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:13
    0
    25-это кв. корень 625, а т. к. это десятичная дробь, то 0,25, ибо 4 знака после запятой.
  2. 7 мая, 01:14
    0
    0,0625 = 625/10000 = 125/2000 = 25/400 = 5/80 = 1/16

    16 = 4*4

    √ (1/16) = √ (1 / (4*4)) = 1/4 = 0,25