Сравните с нулём выражения sin120 °, cos 195°, ctg 359°

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:33
    +1
    Sin120°=sin (180°-60°) = sin60°=√3/2 >0

    cos195° = cos (180°+15°) = - cos15° <0

    ctg 359° = ctg (360°-1°) = ctg1° >0