5^ (x+1) - 2*5^ (x-1) = 23

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:03
    0
    5^ (x+1) - 2·5^ (x-1) = 23

    5^x·5-2·5^x/5=23 умножим всё на 5

    25·5^x-2·5^x=23·5

    23·5^x=23·5

    5^x=5

    x=1
  2. 17 января, 10:02
    0
    5^x*5-2*5^x/5=23 5^x=a 5*a-2*a/5a=23 25 а-2 а=23*5 23 а=115 а=5

    5^x=5 x=1