Упростите выражения. Образец: 18x-3x+5x=x (18-3+5) = 20x

t+6,3t-2,1t=

5x-5+3x-4x=

2a-15-a+6=

1,5a+a+2,5a=

6y+8+6y=

Решите уравнение. Образец:

7x+3x = - 5

10x = - 5

x = - 5 : 10

x = - 0,5

a) - z-3z=4

b) y-4y=1

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:57
    0
    А) - z-3z=4

    -4z=4

    z = - 1

    b) y-4y = 1

    -3y = 1

    y = - 1/3

    5x-5+3x-4x = 4x-5

    2a-15-a+6 = a - 9

    1.5a+a+2.5a = 5a

    6y + 8 + 6y = 12y+8