Отрезок AD перпендикулярен плоскости равностороннего треугольника ABC. Найдите периметр треугольника BCD, если AB=3 см, AD=4 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:47
    0
    АD⊥АВ⇒DВ²=АD²+АВ²=25⇒DВ=5 см

    треугольник ВСD-равнобедренный⇒ СD=DВ=5,

    СВ=АВ=АС=3 см

    периметр треугольника ВС D = 5+5+3=13 см.