Решите уравнение (2 х+1) (4 в квадрате-2 х+1) = 2 Если можно, с решением

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:27
    0
    (2x+1) (16-2x+1) = 2

    32x-4x^2+2x+16-2x+1-2=0

    -4x^2+32x+15=0

    D=32^2-4 * (-4) * 15=1024+240=1264

    x1=-32+√1264=-32+4√79=4+√79/2

    2 * (-4) - 8

    x2=-32-√1264=-32-4√79=4-√79/2

    2 * (-4) - 8