X^2+9x+4=0 с дискриминантом хелп

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:54
    0
    Х²+9 х+4=0

    а=1, б=9, с=4

    Д=б²-4 ас=81-4*1*4=81-16=65

    х₁=-б+√Д/2 а=-9+√65/2

    х₂=-б-√Д/2 а=-9-√65/2