Как это решить?

7,6 - 8 * (-5,2)

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 08:46
    0
    7,6-8 * (-5,2) = 49,2

    Первым действием всегда выолняем умножение:

    8 * (-5,2) = - 41,6 (Минус на плюс всегда дает минус)

    Затем выполняем вычитание:

    7,6 - (-41,6) = 7,6 + 41,6 = 49,2

    (Здесь поменяли знак, потому что минус на минус дает плюс)
  2. 3 января, 10:08
    0
    7,6-8 * (-5,2) = 7,6-8 * (-5²₁₀) = ⁷⁶₁₀-⁸₁ * (-⁵²₁₀) = 7,6 - (-41,6) = 7,6+41,6=49,2