Решите уравнение:

(х + 2) ^3 - (x - 1) ^3 = 9x^2 + 36

(x + 3) ^3 = x^2 (x + 9)

^ степень

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:43
    0
    (х + 2) ^3 - (x - 1) ^3 = 9x^2 + 36

    x ³+6x²+12x+8-x³+3x²-3x+1=9x²+36

    9x²+9x+9=9x²+36

    9x=27

    x=3

    (x + 3) ^3 = x^2 (x + 9)

    x³+9x²+27x+27=x³+9x²

    27x=-27

    x=-1