Найдите углы параллелограмма, если разность двух из них = 140 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:10
    0
    Допустим угол а больше угла b, тогда:

    a-b = 140

    a+b = 180

    Составим уравнение:

    2 а=320

    а = 160

    160+b = 180

    b = 20

    Ответ: 20 и 160 градусов