Докажите что значение выражения 43^3+37^3 делится на 80 2) 79^3-35^3 делится на 44

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:40
    0
    43³+37³ = (43+37) (43²-43*37+37²) = 80 * (43²-43*37+37²)

    один из множителей равен 80 ⇒произведение делится на 80

    79³-35³ = (79-35) (79²+79*35+35²) = 44 * (79²+79*35+35²)

    один из множителей равен 44 ⇒произведение делится на 44