Составьте уравнение окружности, где центром является точка C (5; -12) и проходит через начало координат.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:43
    0
    1) найдем расстояние между точками О (0; 0) и С (5; - 12)

    ОС² = (5-0) ² + (-12-0) ²=25+144=169, √169=13

    OC=R - радиус окружности

    (х-а) ² + (у-b) = r², (a; b)

    (x-5) ² + (y+12) ²=13²

    (x-5) ² + (y+12) ²=169