2x+1/6-3x+1/7=2 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:26
    0
    2 х-3 х+1/6+1/7=2

    -Х+7/42+6/42=2

    -Х+13/42=2

    -Х+3 целых3/42=2

    -Х+3 целых1/14=2

    -Х=2-3 целы1/14

    -Х=-1 целая1/14

    Х=1 целая1/14