Решить ур-е 5 у^2+20 у+20

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:59
    0
    Решение данного уравнения:

    5y^2+20y+20=0 |:5

    y^2+4y+4=0

    D=16-4*4=16-16=0 D=0 1 д. к.

    y1=-4+4/2=0

    Ответ: 0