Найдите сумму корней уравнения 3x^{2} - 15=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:05
    0
    3x²-15=0

    3x²=15

    x²=5

    x₁=√5 x₂=-√5

    x₁+x₂=√5 + (-√5) = 0

    Ответ: 0