Упростите выражение: (k-3) (k+3) - (2+k) ^2 степень при k=-2,5

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:17
    0
    (k-3) (k+3) - (2+k) ² = (k²-9) - (4+4k+k²) = k²-9-4-4k-k²=-13-4k

    k=-2,5

    -13-4. (-2,5) = - 13+10=-3