Произведение корней квадратного уравнения: - 2 х^2 + 5 х + 14=0

Ответы: 1) - 3,5; 2) 14; 3) - 7; 4) 7; 5) - 14

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:19
    0
    По теореме Виета:

    x1+x2=-b/a=-5/-2=2,5

    x1*x2=c/a=14/-2=-7

    Ответ: 3) - 7