Цилиндр диаметром 280 см. длина 380 см. Сколько м2-?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:30
    0
    D=280 r=280/2=140 cм=1,4 м l=380 см=3,8 м

    sбоковая = 2πr*l = 6.28*1,4*3,8≈33 м²

    если речь о полной поверхности, то надо добавить площади оснований

    sполная = 33+2*π*1,4²=45 м²