Разложите на множители квадратный трёхчлен: 8x^2+x-9

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:38
    0
    8x^2 + x - 9 = 0

    D = 1 + 4*9*8 = 17^2

    x1 = (- 1 + 17) / 16 = 1;

    x2 = (- 1 - 17) / 16 = - 9/8

    8x^2 + x - 9 = 8 (x + 9/8) (x - 1) = (8x + 9) (x - 1)