Исключите иррациональность из знаменателя 3 / (√5+√2)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:16
    0
    Домножим числитель и знаменатель на sqrt (5) - sqrt (2), получим:

    3 * (sqrt (5) - sqrt (2)) / (5-2) = 3 * (sqrt (5) - sqrt (2)) / 3=sqrt (5) - sqrt (2)