Преобразует в многочлен выражение (a-5b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:54
    0
    (a-5b) ² = (a-5b) (a-5b) = a²-5ab-5ab+25b²=a²-10ab+25b²

    (A-B) ²=A²-2AB+B²

    A=a, B=-5b, (a-5b) ²=a²-10ab+25b²