Уравнение x/2 + px + q=0 Имеет корни - 4 и - 1 Найдите q

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:12
    0
    Система

    -2-4p+q=0

    -0.5-p+q=0

    метод сложения

    -2 - (-0,5) - 4p - (-p) = 0

    -1.5-3p=0

    3p=-1.5

    p=-0.5

    -2+2+q=0

    q=0