2x (x+5) = 0

скажите просто очень нада

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:36
    0
    Снимаем скобки:

    2x²+10x-0=0

    D=100

    x=-10-10 / 4 = - 5

    x=-10+10 / 4 = 0
  2. 20 февраля, 14:32
    0
    2x * (x+5) = 0

    произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

    2 х=0 или х+5=0

    х=0 или х=-5

    ответ: х₁=-5, х₂=0