Найдите разность между значением выражением 6-1 1/2:22.5*1 2/3 и числом - 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:20
    0
    1 1/2 = 3/2

    22.5 = 225/10 = 45/2

    1 2/3 = 5/3

    1) 3/2 : 45/2 * 5/3 = 3/2 * 2/45 * 5/3 = (3*2*5) / (2*45*3) = 5/45 = 1/9

    2) 6 - 1/9 = 5 9/9 - 1/9 = 5 8/9 = 53/9

    3) 53/9 - (-2/3) = 53/9 + 2/3 = (53 + 2*9) / 9 = (53 + 18) / 9 = 71/9 = 7 8/9