Докажите, что 79, в кубе - 29, в кубе делится на 50

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:31
    +1
    Нужно использовать формулу разность кубов:a³-b³ = (a-b) (a²-ab+b²)

    79³ - 29³ = (79 - 29) (79²-79*29+29²) = 50 * ( ...).

    Независимо от того, какое число находится в скобке, выражение слева делится на 50