Решите неравенство

а) 2x^2+x<2

б) 3-x^2x

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:44
    0
    1

    2x²+x-2<0

    D=1+16=17

    x1 = (-1-√17) / 4 U x2 = (-1+√17) / 4

    x∈ ((-1-√17) / 4; (-1+√17) / 4)

    2

    3-x²≤x

    x²+x-3≥0

    D=1+12=13

    x1 = (-1-√13) / 2 U x2 = (-1+√13) / 2

    x∈ (-∞; (-1-√13) / 2] U [ (-1+√13) / 2; ∞)