С решением

(5x-7) / (x-3) = (4x-3) / x

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:02
    0
    (5 х-7/х-3) - (4 х-3/х) = 0

    (5 х^2-7 х-4 х^2+12 х+3 х-9/х^2-3 х) = 0

    (х^2+8 х-9/х^2-3 х) = 0

    дробь равна нулю, если числитель равен нулю, а знаменатель не равен нулю.

    х^2+8 х-9=0

    х1+х2 = - 8

    х1*х2=-9

    х1=-9

    х2=1

    х^2-3 х≠0

    х (х-3) ≠0

    х≠0 или х-3≠0

    х≠3