Разложить на множители

1) 3 х^2 у+6 х^2 у^2-3 х^3 у

2) 12 с^5+4 с^2

3) 16m-m^3

4) - 12x^3+12x^2-3x

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:54
    0
    Если правильно расшифровала выражения, то вот такие решения

    1) 3x²y+6x²y²-3x³y=3x²y (1+2y-x),

    2) 12c⁵+4c²=4c² (3c³+1)

    3) 16m-m³=m (16-m²) = m (4-m) (4+m)

    4) - 12x³+12x²-3x=-3x (4x²-4x+1²) = - 3x (2x+1) ²