Решить систему методом подстановки.

x-y=4

xy=5

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:00
    0
    Выразим х через у

    х=4+у подставляем во второе

    (4+у) * у=5

    y²+4y-5=0

    D=16-4*1 * (-5) = 36

    y1 = (-4-6) / 2=-5 x1=4-5=-1

    y2 = (-4+6) / 2=1 x2=4+1=5

    Ответ (-1; -5) (5; 1)