Период колебания пробирного маятника (в секундах) находится по приблеженной формуле T=6√m/k, где m - масса груза в килограмах, k - коэффициент жесткости пружины. Какова должна быть жесткость пружины, что бы груз массой 100 грам совершал колебания с периодом 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:16
    0
    Для удобства возведем в квадрат

    T²=36*m/k выразим k

    k=36*m/T²=36*0.1/0.5²=14.4 (н/м)