Какие из чисел - 3 - 2 2 3 являются корнями уравнения x+10 = 6x

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:09
    0
    2 является корнем уравнения

    потому что х+10=6 х

    х-6 х=-10

    -5 х=-10

    х=-5 / (-10)

    х=2