Запишите выражение (3 - х) 2 - (х - 3) (х + 3) + 5 х + 22 в виде многочлена стандартного вида

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:12
    0
    X^2 - 6x + 9 - (x^2 - 9) + 5x + 22 =

    = x^2 - 6x + 9 - x^2 + 9 + 5x + 22 =

    = - x + 18 + 22 = - x + 40