Найти значение выражения : log₃15 - log₃5 + 3 в степени log₃5

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:11
    0
    log_3 15 - log_3 5 + 3^ (log_3 5) =

    = log_3 (15/5) + 5 =

    = log_3 3 + 5 =

    = 1 + 5 =

    = 6