AC=BC=17 см AB=16 см h=?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:15
    0
    Т. к. стороны равны треугольник равнабедреный

    Формула высоты h=корень^2 из a^2-b^2/4

    h=корень^2 из 17^2-16^2/4=корень^2 из 289-256/4=

    =корень^2 из 289-64=корень^2 из 225=15

    Ответ: h=15 см