Найдите наименьшее натуральное число, при делений которого на 4/9 и 8/21 получатся натуральные числа.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:53
    0
    x - искомое число.

    x : 4/9 = x * 9/4

    x : 8/21 = x*21/8

    Наименьшее икс - 8.