В цилиндрический сосуд налили 600 см3 воды. В воду полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде увеличился в 1,6 раза. Найдите объем детали. Ответ выразите в см3.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:11
    0
    Новый объём = 600·1,6 = 960 (см³)

    объём детали = 960 - 600 = 360 (см³)